Пляж Афродиты является одной из самых красивых и романтичных природных достопримечательностей на всем Кипре, и с ним связано множество легенд и поверий.
Если вы желаете полноценно отдохнуть в спокойной атмосфере, отправляйтесь именно сюда. Вы получите возможность прикоснуться к культуре древних греков, ощутить себя героями Илиады и сделать замечательные фото на память.
Пляж Афродиты окружают каменистые светло-серые горы, а на берегу расположены большие валуны, деревья и кустарники. Морские скалы, которые достигают в высоту 15 метров, являются основным украшением этой местности.
Весь пляж и его морское дно покрыты довольно крупной галькой, местами встречаются крупные подводные камни, а дно быстро набирает глубину. Часто в акватории пляжа бывают волны, а из-за подводных течений вода здесь довольно прохладная. Пляж Афродиты будет не самым лучшим выбором для купания детей, но даже взрослым при купании в море не лишним будет проявить осторожность. Летом, в разгар курортного сезона, на пляже часто бывает множество посетителей, но в море купаются не все из них.
По преданию древних греков, именно на этом пляже вышла из морской пены прекрасная Афродита – богиня красоты, любви и плодородия.
Многие туристы совершают ритуалы с целью получения покровительства от богини Олимпа. Они выискивают камни в форме сердца, купаются в полночь, либо 3 раза проплывают вокруг камня Афродиты. Люди верят, что богиня поможет им встретить настоящую любовь и обрести молодость.
С этой местностью связано еще одно предание. Дигенис Акрит, легендарный воин-великан, обладавший невероятной силой, оторвал от гор Троодоса огромный камень и бросил его в море, тем самым потопив флот военных кораблей сарацинов, желавших захватить Кипр. Таким образом в море появилась скала Петра ту Ромиу («Petra tou Romiou» - “камень грека”)
Ежедневно, круглосуточно
Бесплатно
В бухте Афродиты можно совершать прогулки, организовывать пикники, романтические свидания, проводить фотосессии и свадебные церемонии.
Здесь часто можно увидеть влюбленных и молодые пары, которые недавно поженились. Места здесь для всех достаточно, однако, самые удобные зоны отдыхающие занимают в утренние часы. Посещать пляж лучше на рассвете либо во время заката.
Гавань Афродиты принято считать диким пляжем. Территория не оборудована зонтиками и шезлонгами. Туристы для отдыха на берегу размещаются просто на своих полотенцах в любом понравившемся месте. Приехав на пляж Афродиты все необходимые удобства вы найдете у парковки. Здесь находится лавка с сувенирами и кафе, в котором продают фастфуд, кофе и мороженое. Имеется платный душ, кабины для переодевания и туалеты.
Бухта Афродиты и местное кафе отделено автотрассой. Будьте внимательны: не стоит перебегать дорогу, чтобы дойти до пляжа! Поблизости есть подземный переход, через который можно попасть к морю.
1-ый день
19:00 — Отправление из St.Raphael Marina, Лимассол
Переход с небольшой скоростью вдоль побережья Лимассола до Lady’s Mile. Встреча заката, плавание, ужин, ночевка.
2-ой день
10:00 — Отправление в сторону Pissouri bay. Обед на борту или в ресторане на берегу Pissouri bay.
15:00 — Переход до места рождения Афродиты для парковки и плавания (если погода хорошая).
16:00 — Отправление в марину посёлка Latchi. По прибытию ужин в одном из рыбных ресторанов на берегу. Отдых и ночевка.
3-ий день
10:00 — Отправление в сторону Купальни Афродиты. Парковка, купание. Обед на судне. Здесь можно заказать водные виды спорта – Jetski, скутеры, бананы, плюшки.
15:00 — Медленный переход вдоль берега к Fontana Amorossa. Парковка, плавание.
19:00 — Возврат на ночевку в марину посёлка Latchi.
4-ый день
10:00 — Отправление для возвращения в Лимассол
14:00 — Обед, купание
19:00 — Прибытие в Лимассол
1-ый день: Утром отправление из выбранного порта Кипра. Экскурсия вдоль побережья Кипра, купание в лучших местах.
2-ой день: Остановка в гавани посёлка Лачи, Кипр – по желанию клиентов остановка для купания, экскурсии и прогулки.
3-ий день: Утром отправление из порта Лачи на остров Кастелоризо, Греция (переход составит примерно 8 часов). Остановка на ночь в порту Кастелоризо, прогулка по острову, купание в лучших местах.
4-ый день: Отплытие на остров Родос (переход займет примерно 4 часа). Провождение дня на острове Родос, прогулки по городу, купание.
5-ый день: Экскурсия вокруг Родоса и близлежащих островов. Вечером отплытие в сторону Кипра.
6-ой день: Прибытие утром в выбранный порт Кипра.
(Маршрут рассчитан на 4 часа)
Морская прогулка в лучах заходящего солнца это чудесное и романтическое завершение дня.
У Вас будет возможность искупаться в чистейших лазурнах водах Средиземного моря и сделать незабываемые фотографии.
После чего Вас будет ждать шикарный кипрский ужин прямо на борту судна.
(Маршрут рассчитан на 4 часа)
Что вас ожидает:
(Маршрут рассчитан на 3,5 часа)
Что вас ожидает:
(Маршрут рассчитан на 5 часов)
Что вас ожидает:
(Продолжительность поездки: с 9.00 до 14.00)
Это морское приключение начнётся с красочного порта Ларнаки, откуда Вы направитесь к затонувшему кораблю Зенобия, который называют «Титаник» средиземноморья. Здесь Вы сможете поплавать с масками и ластами, чтобы лучше разглядеть корабль. Маски и трубки для ныряния будут выданы на борту. Затем подойдем к Красным скалам — месту обитания морских орлов. Пройдем мимо интригующих пещер мыса Капе Пила, где у Вас появится возможность увидеть дельфинов. В открытом море посмотрим рыбную ферму, на которой местные жители выращивают рыбу «Ципура».
Скользя по кристально чистому морю, пройдем вдоль изумительных песчаных пляжей Айя-Напы. Доберёмся до комплекса пещер, которые в старые времена использовались пиратами, и которые, впоследствии, получили название — «Пиратские пещеры». Пройдем под Мостом Влюбленных. Посмотрим на «Дворцовые пещеры», образованные сталактитами и сталагмитами, переходящими друг в друга. Дойдем до самой юго-восточной точки острова – мыса Каво Греко. Затем, оставив мыс позади, мы остановимся в оной из самых красивых бухт, где Вы сможете искупаться, понырять с маской, покормить рыбок и пообедать прямо на борту. Насладитесь вкусными традиционными закусками и блюдами домашнего приготовления.
Ну а, в поиске приключений мы отправимся к Айя Анаргири, где у Вас будет возможность испытать себя прыжком со скалы. И в завершении, пройдём Залив Протараса, откуда мы увидим и узнаем много интересного о городе-«призраке» Фамагуста.
Вы насладитесь вечерней морской прогулкой и неповторимым закатом. На борту яхты Вам предложат шампанское, закуски и свежие фрукты.
Вы увидете мыс Каво Греко, искупаетесь в уютных бухточках, подплывете к городу-призраку Вароше. После чего сойдете на берег в бухте Фигового дерева , и оттуда отправитесь на уникальное шоу танцующих фонтанов, где Вы сможете понаблюдать за танцем воды, света и огня в сопровождении классической и современной музыки.
По окончании шоу Вас будет ждать комфортабельный автомобиль с водителем, который доставит Вас в отель.