Ларнака - в величии веков

Осуществляется из Лимассола, Ларнаки, Айя-Напы и Протараса

Если у вас нет желания тратить время драгоценного отдыха на полноценную дневную экскурсию, мы с удовольствием предлагаем вам короткое путешествие на полдня по окрестностям Ларнаки. Вы окунетесь в вековую историю, где Запад встречается с Востоком, ведь именно в Ларнаке по соседству мирно существуют христианские и мусульманские реликвии.

Начнем наше путешествие в окрестностях Ларнаки, где обрела свой покой тетя Пророка Магомета. На месте ее захоронения, на берегу соленого озера, возвышается мечеть Текке Хала Султан одно из главнейших мест мусульманского паломничества. А легенду о появлении соленых озер рядом с мечетью вам расскажет наш гид в ходе этого экскурса в историю.

Затем отправимся в центр Ларнаки, которая в свое время стала вторым домом для Святого Лазаря. Сюда он прибыл со святой земли после своего воскрешения и в 47 году н.э. с благословения апостола Варнавы стал первым епископом Китиона (ныне Ларнака). По сей день, на месте его захоронения не перестает впечатлять своим великолепием церковь Святого Лазаря, которая является одним из образцов классической византийской архитектуры.

Далее мы пригласим вас прогуляться в тени высоких пальм по набережной Финикудес, расскажем легенды этого древнего города, а вы насладитесь великолепным видом на море, сидя в небольшом прибрежном кафе за чашечкой ароматного кофе. А в конце набережной вам представится возможность увидеть стены средневековой крепости, построенной в XVII веке для защиты от турецких нашествий, сегодня это музей средневековья, который бережно хранит великие находки и исторические артефакты.

Еще одной достопримечательностью Ларнаки, несомненно, является акведук «Камарес». Акведук это водопровод, а "камарес" означает "арка". Он был сооружен в 18-ом веке, для нужд населения города, так как источников воды в городе не было и ее необходимо было привозить издалека. Общая протяженность акведука составляет более 10 км от реки Тремитос, а в тех местах где встречались овраги были построены арки. Один из таких мостов дошел до наших дней и до сих пор украшает этот древний город своим величием.

Отъедем немного дальше от Ларнаки, где в предгорьях недалеко от Лефкары, ра