Цены      Карта маршрута      Отзывы      Достопримечательности
Достопримечательности
Осуществляется из Ларнаки, Айя-Напы и Протараса
Индивидуальная / автомобильная /
Протяженность: до 100 км
Серпантин: нет
Высота подъема: до 60 м
Число остановок: 8
Пеший участок: до 1800 м
Задать вопрос
Как проходят экскурсии?
Для наших гостей из Ларнаки, Айя-напы и Протараса мы приготовили зрелищную экскурсию на пол дня, которая начнется в удобное для вас время.
В этом увлекательном путешествии по Северному Кипру, охватывающем не одно тысячелетие истории, мы посетим восточное побережье острова, где расположились когда-то богатейшие города Кипра — Фамагуста и его «прародитель» древний город-государство Саламин.
Город Фамагуста был основан еще в начале III века до н. э. египетским царем Птолемеем II, однако на протяжении столетий это был ничем не примечательный небольшой городок. Все изменилось коренным образом, когда в него перебрались жители богатого Саламина, разрушенного нещадными набегами арабов.
Первым делом, мы осмотрим городскую крепость — одну из основных достопримечательностей Фамагусты. Внушительные крепостные стены достигают 17 м в высоту, хоть местами они и разрушены временем, природой и артиллерийскими обстрелами.