Туристическая обсерватория

Никосия

Гостям Никосии, впервые приехавшим в город, очень удобно начинать знакомство со Старым городом именно с посещения музея-обсерватории, который находится у перекрестка улиц Ledra и Arsinois. Хорошим ориентиром может послужить ближайший к башне Венецианский бастион “D’Avilla”, который также служит зданием Кипрского муниципалитета.

Туристический музей-обсерватория расположен на одиннадцатом этаже башни “Shacolas”, который сочетает в себе современный музей, оснащенный высокотехнологичным оборудованием и смотровую площадку, с которой открывается панорамный вид на Старый город и всю Никосию. Именно он и привлекает к зданию туристов и жителей города.

Представляет из себя обсерватория обширный зал, стены которого по всему периметру оборудованы большими смотровыми окнами, из которых открывается впечатляющий вид на окрестности всего города. Перед каждым окном установлен интерактивный LCD-экран с сенсорным управлением, на котором отображается карта-фотография видимой из окна части города Никосия и отмечены её достопримечательности и точки интереса. При нажатии на иконку той или иной достопримечательности на экран выводится информация о выбранном объекте описание, ссылки на официальные Интернет-странцы, аудиоэкскурсия, фотографии и документальные видеоролики о его истории, особенностях, интересные и познавательные факты (текстовая информация выводиться на английском, греческом, русском, итальянском, испанском, французском и немецком языках). Таким простым и удобным способом можно познакомиться со всеми достопримечательностями города, получить полезную и познавательную информацию о них, и выбрать для себя наиболее интересные места для посещения. Экраны очень просты в использовании, а их интерфейс интуитивно понятный, так что освоиться с использованием монитора довольно просто посетителям всех возрастов.

Помимо использования мониторов посетители могут рассмотреть город в мощные бинокли и телескопы. Еще здесь есть комната-кинозал, в которой показываются документальные фильмы об истории Никосии и Кипра. На стенах обсерватории развешены рисунки, старинные и современные фотографии городских улиц и жителей, информационные материалы о зданиях и памятниках, увеличенные копии древних карт города и археологические артефакты, которые также могут рассказать много интересного об истории Никосии.

 

Поделиться в соцсетях:

 

Режим работы:
       Апрель - октябрь:
       Ежедневно: 10:00 - 19:00
       Ноябрь - март:
       Ежедневно: 10:00 - 17:00

Стоимость входных билетов:
       Взрослые €2,50
       Дети до 12 лет бесплатно.

Метка для навигатора:
       https://goo.gl/maps/nguPe5PYazr

Задать вопрос